Жителя Липецка осудят за мошенничество с кредитом

Житель Липецка предстанет перед судом. Его обвиняют в том, что он  совершал махинации с кредитом, решив приобрести мобильный телефон.

 

Сообщение о преступлении полицейским поступило еще в августе прошлого года. Сотрудник финансовой организации пояснил, что клиент оформил заем на 26 тысяч рублей. На них он купил сам гаджет, дополнительную защиту устройства и сим-карты. Но возвращать долг мужчина не спешил. Вскоре выяснилось, что он предоставил фальшивые данные о трудоустройстве и платежеспособности.

 

Телефоном мужчина пользовался не очень долго. Спустя полгода он его разбил и выбросил. В совершении преступления он сознался и сообщил, что на погашение кредита у него просто не было денег. Ему грозит арест на срок до четырех месяцев.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+