Житель Липецка познакомился с женщиной и украл у нее более 80 тысяч рублей

В июле этого года в Липецке была зафиксирована странная кража. Местная жительница поссорилась со своим сожителем, собрала вещи и решила уйти к матери. Она отправилась в парк, а потом все же пришла к выводу, что лучше будет вернуться домой. Дверь ей там никто не открыл.

 

Гражданка спустилась к подъезду и увидела незнакомого мужчину, которому предложила вместе выпить. Во время покупки пива она попросила его подержать пакет. Незнакомец же тут же скрылся с чужим имуществом. Женщина обратилась в полицию, поскольку в пакете находилось 85 тысяч рублей, мобильный телефон и документ.

 

Общая сумма нанесенного ущерба составила 93 тысячи рублей. Вскоре удалось найти подозреваемого. Он полностью признал свою вину и сообщил, что 15 тысяч потратил на свои нужды. Остальное же имущество у него удалось конфисковать. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+