В Липецке продавец киоска неоднократно продавала алкоголь с посторонними примесями

В Липецке продавца одного из местных киосков вновь поймали на реализации паленого алкоголя. Соответствующую информацию сообщили сотрудники правоохранительных органов.

 

По имеющимся данным, ранее гражданка уже привлекалась к ответственности за аналогичные деяния. Тогда алкоголь, который она продавала, передали на экспертизу и обнаружили там микропримесь метанола. Такая смесь является токсичной для организма, она может вызвать отравление, а в самых тяжелых случаях даже привести к смерти.

 

В результате первого судебного разбирательства женщине назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Несмотря на это, она так и не перестала вести свою деятельность. Теперь против нее возбуждено уголовное дело. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+