Житель Липецка продал чужую машину

Житель Липецка обманул жителя Воронежа. Последний собирался приобрести автомобиль и увидел подходящее ему объявление на одной из популярных площадок. Автор утверждал, что транспортное средство находится у его друга в Липецке. Покупателя это обстоятельство совершенно не смутило.

 

Потерпевший общался с продавцом исключительно посредством переписки. Тот рассказал ему все важные подробности сделки, а также договорился об осмотре транспортного средства. В итоге мужчина принял решение о покупке автомобиля. Он перевел продавцу около 980 тысяч рублей.

 

Затем покупатель попросил предоставить ему все необходимые документы, обратившись к другу злоумышленника. Тот же заявил, что не понимает, о чем речь, а машину отдавать отказался. Покупателю пришлось обратиться в полицию. По данному факту было возбуждено несколько уголовных дел.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+