В Липецке осудят курьера, работавшего на мошенников

 В Липецке завершено расследование уголовного дела, возбужденного против жителя Тамбовской области. Его обвиняют в участии в мошеннической деятельности. В Липецк парень приехал, чтобы поступить в учебное заведение.

 

В интернете ему попалось предложение о работе курьером. Молодой человек должен был выполнять инструкции «начальства», приезжая по указанным адресам и забирая деньги у потерпевших. От каждой суммы он оставлял себе 10%, остальное же переводил преступникам.

 

По словам сотрудников полиции, всего курьер получил от жертв порядка 2,6 миллиона рублей. Одна из потерпевших за четыре дня передала ему более миллиона рублей. Прокурор уже утвердил обвинительное заключение по делу и его направили в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленник может получить до десяти лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+