Житель Липецкой области перевел мошенникам 4 миллиона рублей

Житель Липецкой области стал очередной жертвой дистанционных мошенников. Он потерял 4 миллиона рублей, желая вложить эти средства в акции. Соответствующей информацией поделились сотрудники правоохранительных органов, к которым потерпевший обратился за помощью.

 

По словам мужчины, объявление о дополнительном заработке он увидел в интернете. Он оставил свои данные в специальной анкете, и вскоре ему позвонил специалист. Тот предложил продолжить общение в специальном приложении. Назначенный мужчине куратор подробно рассказал, как именно работать с акциями.


Сначала потерпевший внес пробную сумму — 9,5 тысяч рублей. Заработав какую-то сумму, он тут же попросил ее вывести, и ему перечислили 1,8 тысячи. Мужчина доверился неизвестным и перечислил миллион с кредитной карты, а также оформил на себя заем и занял деньги у жены. Только никакой прибыли не получил и обратился в полицию.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+