Житель Липецка отправил мошенникам миллион рублей

Житель Липецка обратился за помощью в полицию. По его словам, он стал очередной жертвой дистанционных мошенников. С ними он познакомился следующим образом: увидел в интернете объявление, авторы которого рассказывали о возможности заработка на бирже.

 

Мужчина оставил свои контактные данные, после чего с ним связалась консультант. Она подробно рассказала потерпевшему, что именно нужно будет сделать. В итоге гражданин скачал специальное приложение якобы для торговли, создал электронный кабинет и внес на счет примерно 10 тысяч рублей. Ему начислили 18 долларов и даже позволили вывести их.

 

Но чтобы получить больше средств, мужчина должен был вложиться серьезнее. Предвкушая впечатляющие перспективы, потерпевший взял кредит на миллион рублей, и эту сумму отправил опять же на свой «брокерский счет». Но вывести деньги в этот раз не получилось: у мужчины потребовали еще более солидную сумму. Когда он согласился, мошенники перестали выходить с ним на связь.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+