Жительница Липецка подобрала телефон на выходе из бара и теперь может отправиться в тюрьму

В Липецке было завершено расследование уголовного дела, возбужденного против местной жительницы, которую обвиняют в краже мобильного телефона у знакомого.

 

Как говорят правоохранители, все случилось в январе этого года. Злоумышленница вместе со своим знакомым проводила время в одном из баров. Когда он выходил из заведения, из кармана его куртки выпал мобильный телефон, стоимость которого оценили в 5,4 тысячи рублей. Женщина это заметила и незаметно подобрала гаджет.

 

Во время расследования гражданка полностью признала свою вину в преступлении, а также выразила раскаяние. Она пояснила, что на подобный поступок решилась по той причине, что ей не хватало денег на жизнь. Чужой телефон у нее конфисковали. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+