В Липецке рецидивист украл с детской площадки самокат

В Липецке была зафиксирована кража: мужчина, имевший судимость в прошлом, забрал у ребенка самокат и отдал его собственному сыну. О пропаже в полицию заявила семья потерпевших.

 

Мальчик рассказал, что играл на детской площадке, находящейся около дома, расположенного на проспекте Победы. На некоторое время он оставил свой самокат без присмотра, а потом тот вдруг исчез. Сумму нанесенного ущерба оценили в пять тысяч рублей.

 

Сотрудники полиции тут же инициировали расследование. Ознакомившись с записями с камер видеонаблюдения, они смогли установить личность преступника. Им оказался мужчина, который нигде не работает. Он пояснил, что прогуливался с семьей и заинтересовался чужим самокатом. Транспортное средство уже вернули владельцам. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Он может отправиться в места лишения свободы на срок до двух лет.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+