Жители Липецкой области украли более 30 мешков с гербицидами

В Липецкой области сотрудники правоохранительных органов задержали местных жителей, которых подозревают в совершении кражи — они вынесли гербициды. Злоумышленники договорились со сторожем, который ночью пустил их на территорию предприятия и отключил освещение, чтобы деяние не попало на камеры видеонаблюдения.

 

По имеющимся данным, преступники вскрыли навесной замок и проникли на склад. Используя манипулятор, они вывезли 36 мешков с аммиачной селитрой. Все это они погрузили в два грузовика. Однако скрыться они не смогли. Сотрудники полиции задержали их и доставили в отдел.


В данный момент установлено, что подозреваемые проживают в Усманском районе. Ориентировочная сумма ущерба составила 820 тысяч рублей. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+