Объявлены имена победителей и призеров регионального смотра детского творчества по противопожарной безопасности


Объявлены имена победителей и призеров регионального смотра детского творчества по противопожарной безопасности

В Липецком политехническом техникуме состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального смотра детского творчества по противопожарной безопасности.

В Смотре приняли участие 352 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет из 15 муниципальных районов, г.Липецка и Ельца. На Смотр были представлены 177 работ изобразительного, 58 — технического и 117 – декоративно-прикладного творчества.

Работы участников Смотра отличались актуальностью содержания и оригинальностью художественного оформления, а их тематика отражала действия детей и взрослых в условиях пожаров и ЧС: оказание помощи пострадавшим, предупреждение пожаров от шалости детей с огнем, пожары в быту и лесные пожары.

Церемонию награждения провели начальник отдела обеспечения пожарной безопасности объектов и взаимодействия с ведомственной и добровольной пожарной охраной Главного управления МЧС Росcии по Липецкой области, подполковник внутренней службы А. А. Мальнев, ведущий специалист-эксперт отдела социализации специального (коррекционного) и дополнительного образования УОиН Липецкой области В.В. Сокольских, начальник организационно-массового отдела Липецкого областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества О. В. Селивёрстова.

В номинации «Плакат» изобразительного творчества, младшая возрастная группа:

1. Иванцова Елизавета «Берегите лес от огня», МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца»; 

2. Глотова Карина «Пожарный – опасная и нужная профессия», МБОУ СОШ №3 г.Усмани;

3. Брега Патричия «Огонь – друг и враг!», МБОУ ООШ с.Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области;

 средняя возрастная группа:

1. Полянских Мария, Благодатных Елена «Курение=пожар», «Трёхголовый пожарозачинщик», МАОУ СШ №51 г.Липецка;

2. Папина Анастасия «Соблюдайте правила», МБОУ ООШ с.Двуречки Грязинского муниципального района Липецкой области;

3. Сундеева Полина «Не играй со спичками – это опасно», МБОУ СОШ с.Октябрьское Усманского муниципального района Липецкой области;

старшая возрастная группа:

1. Франчук Дарина «Ода пожарным», МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» г.Липецка;

2. Сурова Кристина «Спасение», МБОУ СШ п.Лески Краснинского муниципального района Липецкой области;

3. Небабин Семён «Наша служба и опасна, и трудна…», МБОУ СОШ №1 г.Задонска.

В номинации «Рисунок»

 младшая возрастная группа:

1. Янцева Лилия «Герой нашего времени», МБОУ СОШ №2 п.Добринка Добринского муниципального района Липецкой области;

2. Кондрашова Валерия «Пожарные спасают город», МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» г.Липецка;  

3. Ощепкова Ольга «Борьба с огнём», МБОУ СОШ №1 г.Задонска;

средняя возрастная группа:

1. Клоков Николай «Тушение пожара вертолётом», МБУ ДО Центр детского творчества г.Данкова;

2. Тарабцева Екатерина «Опасная профессия», МБОУ СШ №62 г.Липецка;

3. Гниткина Елизавета «Будьте осторожны с электроприборами», МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца»;

старшая возрастная группа:

1. Каптур Алексей «Тушение пожара самолётом», МБУ ДО Центр детского творчества г.Данкова;

2. Павлова Виктория «Спасатели», МАУ ДО Дом творчества «Октябрьский» города Липецка;

3. Долгушина Авигея «Пожар», МБОУ СОШ №2 г.Усмани Липецкой области имени Героя Советского Союза М.П. Константинова. 

Техническое творчество

В номинации «Модели и макеты пожарной техники»

 младшая возрастная группа:

1. Савенков Максим «А у нас есть щит пожарный: он с лопатой и багром, может и ребёнок каждый ориентироваться в нём», МБОУ СОШ с.Чернава Измалковского муниципального района Липецкой области;

2. Волков Евгений «Пожарная автоцистерна», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г.Грязи;

3. Тихонов Владимир «Спешит машина красная, не выключая фар, на службу на опасную, спешит тушить пожар!», МБДОУ детский сад №41 города Ельца;

средняя возрастная группа:

1. Кретов Никита, Коробов Дмитрий «Пожарная машина», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г.Грязи;

2. Болгов Максим «Пожарная машина», МБУ ДО «Центр внешкольной работы с детьми и подростками» с.Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой области;

3. Калаева Ангелина «Пожарный щит», МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя Советского Союза И.И.Жемчужникова» г. Лебедянь;

старшая возрастная группа:

1. Огиенко Илья, Речной пожарный катер «Саламандра», ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» И.И.Жемчужникова» г. Лебедянь;

2. Принцева Ульяна Модель «Самолёт – амфибия Бе-200 ЧС», МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» г.Липецка;

3. Несмеянов Иван «Пожарная машина», МБОУ СШ п.Петровский Добринского муниципального района Липецкой области.

В номинации «Объемное конструирование» (сюжетные композиции)

 младшая возрастная группа:

1. Фалкина Анастасия «Макет пожарной части 18 века», МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» г.Липецка;

2. Юрьевская Ульяна «Берегите лес от огня!», МБОУ ООШ с.Двуречки Грязинского муниципального района Липецкой области;

3. Косарева Злата «Пожар», МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов им. Героя Советского Союза И.И.Жемчужникова» г. Лебедянь;

средняя возрастная группа:

1. Истомина Дарья «Тузик добровольно спешит на помощь!», МБОУ ДО «Центр творчества Усманского муниципального района Липецкой области»;

2. Викулин Дмитрий «Осторожно с огнём!», МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Чаплыгинского муниципального района Липецкой области;

3. Митряхин Егор «Не шути с огнём!», МБОУ СОШ №4 г.Грязи;

старшая возрастная группа:

1. Шебанова Виктория «Герой-пожарный», МБУ ДО Центр детского творчества г.Данкова;

2. Лапин Вадим «Всегда на страже огня», МБОУ «Лицей №1» п.Добринка;

3. Детяткин Даниил «Пламенное сердце», МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с.Ольговка Добринского муниципального района Липецкой области.

В номинации «Коллаж»

младшая возрастная группа:

1. Невокшонова Арина «На пикнике», МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца»;

2. Купченко Елена «Детям об огне», МБОУ ООШ с.Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области;

3. Щербинин Дмитрий «Огонь всегда страшен», МБОУ СОШ с.Красное;

средняя возрастная группа:

1. Ильина Полина «Берегите лес от огня», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» с.Долгоруково;

1. Терехова Татьяна «Опасная работа», МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Чаплыгинского муниципального района Липецкой области;

3. Суров Денис «Пожарный стенд на фоне пожарной машины», МБОУ ДО «Центр творчества Усманского муниципального района Липецкой области»;

старшая возрастная группа:

1. Замащикова Лилия «При пожаре звоните-01», МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» г.Липецка;

2. Пономарёва Алина «Стихия огня», МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» г.Липецка;

3. Ворфоломеева Елизавета «Автомобиль для ликвидации пожара», МБОУ СОШ с.Сторожевое Усманского муниципального района Липецкой области.

В номинации «Мягкая игрушка»

младшая возрастная группа:

1. Алекберова Сабрина «С огнём не шути!»,  МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Чаплыгинского муниципального района Липецкой области;

2. Батищева Валерия «Пожарный дядя Ваня», МБОУ СОШ с.Красное;

3. Васильева София «Боец пожарной команды», МБОУ гимназия №3 г.Грязи;

средняя возрастная группа:

1. Зотова Екатерина «Пожарный России», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г.Грязи;

2. Гаранич Ксения «Оберег от пожара», МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Чаплыгинского муниципального района Липецкой области»;

3. Андреева Виктория «Кот пожарный», МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» г.Липецка ой области;

старшая возрастная группа:

1. Авилова Дарья «Пожарник», МБУ ДО «Центр творчества Усманского муниципального района Липецкой области»;

2. Сасина Ксения «Бравый пожарный», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» с.Долгоруково;

3. Дядищева Анастасия «Всегда готов прийти на помощь!», МБОУ СОШ с.Афанасьво Измалковского муниципального района Липецкой области.

Работы победителей Смотра будут направлены в г. Москву для участия в ХII Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности.

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия