Липчане заработали путевки на первенство мира

В столице Карачаево-Черкесской Республики прошло первенство России по борьбе на поясах среди юниоров (до 20 лет). В соревновании приняли участие 250 спортсменов из 26 регионов России.

Честь Липецкой области защищали воспитанники областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. По результатам турнира липчане завоевали три золотых и одну бронзовую медали.

Арсен Муссалаев стал победителем в весовой категории 90 кг. Елизавета Повернова завоевала «золото» в весовой категории 58 кг. Третью золотую медаль в весовой категории 75 кг. в копилку сборной принес и Канамат Декушев. Батча Батчаев занял третье место в весовой категории 62 кг.

Липчане-победители теперь в составе сборной команды России выступят на первенстве мира, которое пройдет в Ташкенте (Узбекистан) в августе 2018 года.

Тренирует спортсменов мастер спорта, тренер высшей категории, президент федерации борьбы на поясах Липецкой области Ислам Ибрагимов.