Подведены спортивные итоги уходящего года

Сегодня  в конференц - зале управления молодёжной политики  Липецкой области состоялась торжественная  церемония, посвящённая подведению итогов спортивного 2017 года. На мероприятии наградами были отмечены спортсмены и тренеры области, а также люди, которые внесли весомый  вклад в развитие спорта в регионе по итогам прошедшего сезона. Ставшая уже традиционной   церемония сейчас приобретает особое значение. Прошедший год -  после олимпийский. И если в обычной жизни период после высшего всплеска подразумевает затишье, то в спорте именно после олимпийский год предполагает обострение конкуренции -  молодые рвутся на вершину, а ветераны не намерены сдавать свои лидерские позиции. И эта мотивация принесла немало ярких побед спортсменам Липецкой области.

Уверенную победу на чемпионате мира по стендовой стрельбе  завоевал  участник четырёх олимпийских игр Виталий Фокеев, целую россыпь наград мировых и европейских чемпионатов и первенств собрали специалисты академической гребли.

Всего же в этом году наши земляки 16 раз становились победителями и призерами чемпионатов мира и Европы. Молодые спортсмены поддержали своих старших коллег и 19 раз поднимались на пьедестал первенств мира и Европы в рангах победителей и призеров только по олимпийским видам спорта.

Глубокого уважения заслуживают представители адаптивного спорта. Медали чемпионатов и первенств России – это уже привычный уровень достижений, а в этом году его смог повысит легкоатлет Артур Минеев, ставший серебряным призером чемпионата Европы. Есть и немалая группа видов спорта, не включенных в программу олимпийских игр, но массовость  и уровень конкуренции в которых заслуживают серьёзного внимания. Липчане преуспели и здесь, о чем свидетельствуют медали турниров высшего ранга.

Награждение проходило в следующих номинациях: «Спонсор 2017 года в сфере физической культуры и спорта», «Лучшая команда Липецкой области -2017», «Лучшие молодые спортсмены Липецкой области - 2017», «Лучшие спортсмены – инвалиды Липецкой области -2017», « Лучшие спортсмены в неолимпийских видах спорта – 2017», «Лучший тренер Липецкой области – 2017» и «Лучший спортсмен Липецкой области – 2017».

Почетными гостями церемонии награждения стали заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, депутат областного Совета депутатов, председатель Комитета Липецкого областного Совета депутатов по социальным вопросам Оксана Глотова и начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев.

-  Уважаемые спортсмены, считаю, что вам есть, чем сегодня гордится и хотелось бы отметить, что именно от вас в большой степени зависит, то, каким Липецкий спорт в ближайшие годы. И глядя на собравшихся с уверенностью можно сказать, что с тем профессиональным отношением, которое вы проявляете к своему делу Липецкий спорт будет развиваться такими стремительными темпами и дальше . – отметил Юрий Таран

Подведены спортивные итоги уходящего года

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+