Становлянские "дельфины" отличились в Туле

В городе Тула с 20 по 25 ноября 2017 г. прошло первенство Федерации пауэрлифтинга России по классическому троеборью среди учащихся спортивных школ. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 22 школ 18 регионов России.

Наш регион на первенстве представляли воспитанники Александра Андреевича Скляренко из спортивного клуба «Дельфин» села Становое Липецкой области.

Юные спортсмены смогли завоевать две золотые и одну серебряную медаль.

Среди юношей 13-17 лет в весовой категории 120 кг первое место занял Роман Родионов. Роман в сумме троеборья показал результат 475 кг.

В категории 120+ кг и суммой 430 кг первое место завоевал самый юный участник первенства Дмитрий Лялин. На вторую ступень пьедестала почета среди юниоров 18-21 года в весовой категории 120+ кг поднялся Иван Котенок. Спортсмен собрал в сумме троеборья 627,5 кг.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+