В Липецке задержали курьера, работающего на мошенников

В Липецке сотрудники правоохранительных органов задержали курьера, работавшего на дистанционных мошенников. Он похитил свыше 300 тысяч рублей. Отмечается, что злоумышленнику 17 лет.

 

По имеющимся данным, в марте в полицию обратилось несколько пенсионеров в возрасте от 67 до 93 лет. Все они жаловались на дистанционных мошенников — те использовали классическую схему с родственником, который попал в беду. За деньгами к жертвам приезжал молодой человек.

 

Во время допроса парень во всем признался. Он сказал, что нашел объявление в одном из мессенджеров — авторы обещали хороший заработок. Чужие деньги он переводил по указанным реквизитам, оставляя себе определенный процент. Против молодого человека возбудили уголовное дело за мошенничество.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+